1°. Розв'яжіть рівняння 3х+3,5=23,5-0,5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Відповідь:

5 5/7

Пояснення:

3х+3,5=23,5-0,5x​

Переносимо невідомі вліво, а цифри - вправо

3х+0,5х=23,5-3,5

3,5х=20

х=20÷3,5

х=200/35 числитель и знаменатель делим на 5

х=40/7 выделяем целую часть

х=5 5/7

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

3х+3,5=23,5-0,5x​

3x+0.5x=23.5-3.5

3.5x=23.5-3.5

3.5x=20

x=20:3,5

x=\frac{40}{7}

бъяснение: