Приведите подобные слагаемые а) 8х-6у+7х-2у Б) 27р+14q-16р-3q В)

3.5b-2.4c-0.6c-0.7bГ)1.6a+4x-2.8a-7.5xСрочно! Полное решение! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Объяснение:

а) 8х-6у+7х-2у = 15x-8y

Б) 27р+14q-16р-3q = 11р +11q = 11(р +q)

В) 3.5b-2.4c-0.6c-0.7b =  2.8b-3c

Г) 1.6a+4x-2.8a-7.5x = -1.2a - 3.5x