2. Расположите в порядке убывания числа √14; 5√2; 2√7 ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Дарья.

Ответ:

\sqrt{14}< 2\sqrt{7}

Объяснение:

Внесем множители под знак корня.

5\sqrt{2}=\sqrt{5^2*2}=\sqrt{50}\\2\sqrt{7}=\sqrt{2^2*7}=\sqrt{28}

Сравним полученные результаты.

\sqrt{14}

Значит

\sqrt{14}< 2\sqrt{7}