Лёва читает книгу. Книге 300 страниц. Лёва прочитал уже 51 страницу. Сколько процентов книги

прочитала Лёва? Сколько процентов ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Рустам.

Ответ:

83 процента

Пошаговое объяснение:

300с.=100 проц.

300/100=3стр=1 проц.

51/3=17 проц. прочитал Лёва

100-17=83 процента ему осталось прочитать.

Отвечает Русяновская Яна.

Ответ:17% прочитал, 83% осталось

Пошаговое объяснение:

Прочитал: 51*100/300=17%

Осталось: 100%-17%=83%