Лена задумала число. Если это число увеличить в 3 раза, а потом уменьшить на 10, то получится

число, вдвое больше задуманного. Какое Число задумала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Андрей.

Ответ:

Пусть х задуманное число

2 * (3 * х - 10) = х;

6 * х - 20 = х;

6 * х - х = 20;

х * (6 - 1) = 20;

х * 5 = 20 

х = 20 : 5

х = 4 — задуманное число.

Ответ: число 4.

Отвечает Усманов Данис.

х*3-10=х*2

3х-10=2х

3х-10-2х=0

х-10=0

х=10

Лена задумала число 10