6) Мотоциклист по проселочной дороге ехал 2 часа со скорость 25 км/час, по шоссе ехал 3 часа со

скоростью 65 км/час, и один час ехал по городу, где двигаться на мотоцикле разрешено со скоростью 55 км/час. Найди среднюю скорость мотоциклиста за время в пути. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

50 км/ч

Объяснение:

S - расстояние (км)

V - скорость (км/ч)

T - время (ч)

v₁=25 км/ч

t₁= 2 ч

v₂=65 км/ч

t₂=3 ч

v₃=55 км/ч

t₃=1 ч

S=v*t

s₁=25*2=50 км

s₂=65*3=195 км

s₃=55*1=55 км

S (общее расстояние)=s₁+s₂+s₃=50+195+55=300 км

T (все время в пути) =t₁+t₂+t₃=2+3+1=6 ч

V (средняя скорость)=S/T км/ч

V средняя скорость)=300/6=50 км