-3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

-3(4-5y)+2(3-6y)=-3,9\\-12+15y+6-12y=-3,9\\-6+3y=-3,9\\3y=-3,9+6\\3y=2,1\\y=0,7

Отвечает Орлова Диана.

Объяснение:

 - 3(4 - 5y) + 2(3 - 6y) =  - 3.9 \\  - 12 + 15y + 2(3 - 6y) =  - 3.9 \\  - 12y + 15y + 6 - 12y =  - 3.9 \\  - 6 + 15y - 12y =  - 3.9 \\  - 6y + 3y =  - 3.9 \\ 3y =  - 3.9  + 6 \\ 3y = 2.1 \div 3 \\ y = 0.7