Периметр прямоугольника равен 40см.Одна из сторон на 4 см больше другой.Найди площадь этого

прямоугольника ДАММ 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

Объяснение:

p=40

x-одна сторона

x+4 - вторая сторона

p=2(a+b)

40=2(x+x+4)

40=2(2x+4)

40=4x+8

-4x=8-40

-4x=-32

x=-32/(-4)

x=8

8cм одна сторона

8+4=12 см вторая сторона

S=a*b

S=8*12=96