F(x) = x + 2x5 + 8x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:

f '(x) = -8-2x=0,  x = - 4. Теперь можно просто подставить -6,  -4 и -3 в формулу функции, вычислить и выбрать наибольшее число (т.е. не использовать знаки производной и монотонность функции)

f(-6)=5+48-36=17;   f(-4)=5+32-16=21;  f(-3)=5+24-9=20. Наибольшее 21.

Объяснение: