Известно, что x-1/x=5. найдите значение выражения x^2+1/x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

27

Объяснение:

\displaystyle\bf\\x^2+\frac{1}{x^2} =\bigg(x-\frac{1}{x} \bigg)^2+2x\cdot\frac{1}{x} =\\\\\\=5^2+2=25+2=27