Вычисли корень уравнения: 0,7+8+(−1,07t)=−11+0,7−1,57t СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

0,7+8+(-1,07t)=-11+0,7-1,57t\\8-1,07t=-11-1,57t\\-1,07t+1,57t=-11-8\\0,5t=-19\\t=-38

Отвечает Аникеев Иван.

Объяснение:

0.7 + 8 + ( - 1.07t) =  - 11 + 0.7 - 1.57t \\8 - 1.07t =  - 11 - 1.57t \\ 8 - 1.07t + 1.57t =  - 11 \\  - 1.07t + 1.57t =  - 11 - 8 \\ 0.5t =  - 11 - 8 \\ 0.5t = 19 \div 0.5 \\ t =  - 38