Найди значение f(3x)-3f(x+2) , если f(x)=x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

Объяснение:

f(3x)=3x+1

3f(x+2)=3(x+2+1​)=​3(x+3​)=3x+9

f(3x)-3f(x+2)=3x+1 - (3x+9)=3x+1 - 3x-9=-8