Постройте график функции у=2х^2+5х.помогите срочно,даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Горских Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Вершина параболы:

Xв= \frac{-b}{2a} = \frac{-5}{4}

Yв = - \frac{b^{2} - 4ac}{4a} = - \frac{5^{2}-0}{4*2} = \frac{25}{8} = -3\frac{1}{8}

Точка (-5/4, -3\frac{1}{8})

Пересечение с осью OX

2x^{2}+5x=0

x1,2 = (-b±\sqrt{b^{2} -4ac})/2a ⇒

(-5±\sqrt{25-0})/4

x1 = 0 x2 = -2,5