1). Постройте график функции y=3-4x. 2). Постройте график функции у=-8-(х\2).3).

Постройте график функции y=6x и укажите промежутки знакопостоянства функции.4). Постройте график функции y=6\x.

Ответы на вопрос

Отвечает Dujm Nastja.
1) y=3-4x
Графиком функции
y=3-4x является прямая, для построения которой достаточно двух точек. Например, (0;3) и (1;-1).
2) у=-8-(х\2)
Графиком функции
y=-8-(х\2) является прямая, для построения которой достаточно двух точек. Например, (2; -9) и (4;-10).
3) y=6x
Графиком функции
y=6x является прямая, для построения которой достаточно двух точек. Например, (0; 0) и (1;6).
4) y=6/x
Графиком функции
y=6/x является гипербола, которая проходит через точки (1; 6), (6;1) и (-1;-6), (-6;-1).
Смотри вложение.На рисунках показано схематичное изображение графиков функций.