2. При каком значении переменной разность выражений 6b + 4 и 7 – 5b равна 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ:

Либо  b=\frac{6}{11}  либо b=0 в зависимости от того что от чего вынимать

Объяснение:

1)(6b + 4) - (7 -5b)=3\\\\6b + 4 - 7+5b=3\\\\11b-3=3\\\\11b=6\\\\b=\frac{6}{11}\\\\\\2)(7 -5b)-(6b + 4) =3\\\\7-5b-6b-4=3\\\\-11b=3+4-7\\\\-11b=0\\\\b=0