Подайте вираз 4⁵ * 8²¹ у вигляді степеня з основою 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ:

2⁷³

Объяснение:

\displaystyle 4^{5}*8^{21}=(2^{2})^{5}*(2^{3})^{21}=2^{2*5}*2^{3*21}=2^{10}*2^{63}=2^{10+63}=2^{73}

Отвечает Лысова Вика.

Ответ:

2^{73}

Объяснение:

Вспомним:

4=2^{2} \\8=2^{3}

Тогда

4^{5}*8^{21} =(2^{2})^{5}*(2^{3})^{21}=2^{2*5}*2^{3*21}=\\=2^{10}*2^{63}=2^{10+63}=2^{73}