2 Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит рас- стояние между двумя

пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

Ответ:

3,2часа

Объяснение:

14км/ч*4ч= 56км- расстояние

5,6м/с * 3600с=20160м/ч = 20км/ч

56км :20 км/ч=2,8ч=3,2ч

Надеюсь правильно