Упростите выражение и найдите его значение 5х(2х²-3)-2,5х(4х²-2) при х=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

-5

Объяснение:

5х(2х²-3)-2,5х(4х²-2)=10х³-15х-10х³+5х=-15х+5х=-10х

При х=0,5

-10х=-10×0,5=-5