Новобранцы стояли в ряд друг за другом, лицом в одну сторону. Среди них три брата: Петр, Николай и

Денис. Впереди Петра было 20 человек, впереди Николая — 90, впереди Дениса — 150. По команде «Кругом!» все развернулись в противоположную сторону. При этом оказалось, что перед одним из братьев сейчас стоит в пять раз больше людей, чем перед другим. Сколько может быть новобранцев, включая братьев? Укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ:

1в.1033

2в.713

3в.363

Объяснение:

1033=750+150+90+20+3 = 150*5 = Денис — 150 Николай — 90 Петр — 20

713=450+90+150+20+3=90*5 =Николай — 90 Денис — 150 Петр — 20

363=100+20+90+150+3=20*5 =Петр — 20 Николай — 90 Денис — 150