Найдите значение уравнения 7а+7b-10, если a+b=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ: решить не возможно так как первое не уравнение, а так система. Уравнение не имеет решения

Объяснение:

7a+7b-10=0

a+b=2

Метод постановки

a=2-b

7(2-b)+7b-10=0

14-7b+7b-10=0

4=0

у уравнения нет решений

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

7а-7б-10=4

Объяснение:

7а-7б=7(а+б)=7*2=14 => 14-10=4