Очень прошу, помогитенайдите значение выражения (4³√5) ³


Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

(4^3\cdot \sqrt5)^3=(4^3)^3\cdot (\sqrt5)^3=64^3\cdot 5\sqrt5=252144\cdot 5\sqrt5=110720\sqrt5\\\\\\\\(4\sqrt[3]5)^3=4^3\cdot (\sqrt[3]{5})^3=64\cdot 5\sqrt5=320\sqrt5