ПЛИЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ (5х^2-6х+1)/(5х^2+4х-1)



Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

5х²-6х+1=5(х-0,2)(х-1)
D=36-20=16
х₁ = 6-4 / 10 = 0,2
х₂ = 6+4 / 10 = 1

5х²+4х-1=5(х+1)(х-0,2)
D=16+20=36
х₁ = -4-6 / 10 = -1
х₂ = -4+6 / 10 = 0,2

5х²-6х+1 / 5х²+4х-1 = 5(х-0,2)(х-1) / 5(х+1)(х-0,2) = х-1 / х+1
Ответ: А

Отвечает Рошташ Петя.

Решение во вложении.