|Задача| Скорость теплохода по течению реки 42,8 км/ч. Скорость течения 2, 8 км/ч. Найдите

собственную скорость теплохода и его скорость против течения реки. Округлите: 3, 062; 4,137; 6,455 до сотых На покупку 6 значков у Кати не хватает 15 рублей. Если она купит 4 значка, то у неё останется 5 рублей. Сколько денег у Кати? (Буду оооочень благодарна за ответы)

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

1) 42,8-2,8 = 40 км/ч - собственная скорость теплохода
     40 - 2,8 = 37,2 км/ч - скорость против течения

2) 3,062 -> 3.06
    4.137 -> 4.14
    6.455 -> 6.46

3)  \left \{ {{6x=y+15} \atop {4x=y-5}} \right.

     Найти y -?
из второго уравнения y = 4x+5, подставляем в первое
6x = 4x + 5 + 15
2x = 20
x = 10 - стоимость значка

y = 4x +5 = 4*10+5 = 45 руб. у Кати

Отвечает Котявина Арина.

65*97897=878668579796