Найдите значение буквеного вырожения а) 3а - 4b, если а = - 2; b = 3 Б) 5m + 4n, если m = - 2,2;

= 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

.........


Отвечает Муляр Ярик.

Объяснение:

Решение

а)

3а - 4b

При а = -2; b = 3

3a - 4b = 3 * ( - 2 ) - 4 * ( 3 ) = - 6 - 12 = - 18

б)

5m + 4n

При m = - 2,2 ; n = 3,5

5 m + 4n = 5 * ( -2,2 ) + 4 * ( 3,5 ) = - 11 + 14 = 3