Запишите число а 2100000 и в 0,007 в стандартном виде и найдите их произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.

Ответ:

а = 2100000 = 2,1 * 10⁶;

в = 0,0007 = 7 * 10⁻⁴;

а * в = 2,1 * 10⁶ * 7 * 10⁻⁴ = 2,1 * 7 * 10⁶⁻⁴ = 14,7 * 10² 1,47 * 10³ - стандартный вид; (10 в кубе)

1,47 * 10³ = 1470 - произведение. (10 в кубе)

Объяснение:

Стандартный вид числа — это его запись в виде произведения.

х* 10ⁿ, где х< 10, n - целое число.