Какое из указанных уравнений не имеет решения? 2x +7 – х = x+9 2(х + 3) = 2х +6


Ответы на вопрос

Отвечает Тексамин Игорь.

2х + 7 - х = х + 9

2х - х - х = 9 - 7

0х = 2

х = - нет решений, так как делить на 0 нельзя

Ответ: х ∈ ∅ (пустое множество).

2(х + 3) = 2х + 6

2х + 6 = 2х + 6

Это тождество, так как левая часть равна правой

Ответ: х - любое число.