Решите пример распишите все действия 5√256 - (2√225 + 3√121) ÷ √81


Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

думаю что памаг брат думаю правилноооо


Отвечает Цуркан Ваня.

Ответ:

73

Объяснение:

1.Корень из 256=16 из 225=15 из 121=11 из 81=9

Исходя из этого 5*16-(2*15+3*11)÷9=80-(30+33)÷9=80-63÷9=80-7=73