Знайти координати середини відрізка ab якщо A(-6; 3), B(2; – 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Флегонтов Вова.

Если точка М - середина отрезка АВ, то

x_{M}=\frac{x_{A}+x_{B}}{2} \\\\y_{M}=\frac{y_{A}+y_{B}}{2}

А(-6 3);  В(2;-3)

x_{M}=\frac{-6+2}{2}=-2 \\\\y_{M}=\frac{3+(-3)}{2}=0

О т в е т. (-2;0)