Разложите на множители (2x+y)^2-(x-5y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Елизавета.

(2x+y)^{2}-(x-5y)^{2}=(2x+y-x+5y)(2x+y+x-5y)=(x+6y)(3x-4y)

Краткое пояснение: данная задача решается через формулу разности квадратов, которая выглядит следующим образом:

a^{2}-b^{2}=(a-b)(a+b)