Не выполняя арифмитическое действие покажи что произведение 32×46 делится на 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

Доказательство:

32 = 16 * 2, тогда:

32 * 46 = 16 * 2 * 46

т.к. в произведении есть 16, то 32*46 делится нацело на 16.

Что и требовалось доказать