Найти и изобразить область определения для функции Z = ln(х + 2)+ ln(y − x)


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.

Ответ:

z=ln(x+2)-ln(y-x)\\\\OOF:\ \ \left\{\begin{array}{l}x+2>0\\y-x>0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x>-2\\y>x\end{array}\right

ООФ - это часть плоскости, лежащая выше прямой у=х (закрашена зелёным цветом)  и одновременно правее прямой  х= -2  (закрашена красным цветом) .

Полученная ООФ заштрихована (это общая часть зелёной и красной областей ) .