При каком значении а уравнение (2+а)х=10 1) имеет корень равный 5 2) не имеет корней этооо

срочнааа помагитеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.

Ответ:

Объяснение:

(2+a)x=10    1) x=10/(2+a)  при  а=0, x=10/(2+0)=5,

2) при  а=-2    2-2=0,  на 0 делить нельзя