(20 баллов)а+3-(2а-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Объяснение:

a + 3 - (2a - 5) = a + 3 - 2a + 5 =  - a + 8

Отвечает Неъматова Самира.

a+3-(2a-5)=a+3-2a+5=a-2a+3+5= -a+8

объяснение

1) раскрыли скобки

2)привели подобные члены (неизвестные с неизвестным , известные с известным)

3)вычислили