Скажите, пожалуйста, как доказать что х/(х-2) целое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.
Пример можно привести.
Допустим
Х=3
3/3-2=3/1=3
Х=5
5/5-2=5/3, то есть не везде оно будет целым числом.