Укажи, чему равно количество слагаемых в разложении бинома Ньютона (a + b)17. 17 16 18


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

18

Объяснение:

Первое слагаемое в разложении имеет биномиальный коэффициент, равный С0_17

то есть подсчет начинается не с 1, а с 0. Тогда слагаемых в разложении будет на один больше, чем показатель степени бинома: n + 1 = 17 + 1 = 18.