Расположите в порядке возрастания числа √23; 3√7; 5√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

3\sqrt{7} =\sqrt{3^{2}\cdot7 }=\sqrt{9\cdot7} =\sqrt{63} \\\\5\sqrt{3} =\sqrt{5^{2} \cdot3} =\sqrt{25\cdot3} =\sqrt{75}\\\\\sqrt{23}  \ ; \ \sqrt{63}  \ ; \ \sqrt{75} \\\\\\\boxed{\sqrt{23}  \ ; \ 3\sqrt{7}  \ ; \ 5\sqrt{3} }