Определим, сколько трёхзначных чисел с неповторяющимися цифрами можно записать, используя цифры от

0 до 9

Ответы на вопрос

Отвечает Климоненко Юрий.

Объяснение:

От 0 до 9 - 10 цифр.    ⇒

На месте сотен может стоять любая цифра, кроме 0, то есть 9 цифр.

На месте десятков может стоять любая цифра, кроме той, что стоит на месте сотен, то есть 10-1=9 цифр.

На месте единиц может стоять любая цифра, кроме тех, что стоят на месте сотен и десятков, то есть 10-2=8 цифр.          ⇒

9*9*8=81*8=648.

Ответ: 648 трёхзначных чисел с неповторяющимися цифрами можно записать, используя цифры от 0 до 9.