14x³-(-5)xy²•3y a)привести к стандартному видуb)укажите его коффицентс)укажите степень одночлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

14*x³*-(-5)xy²•3y=

14*5*3*х³*х*у²*у=

210х⁴у³   Стандартный вид

коэффициент = 210 (Коэффициент одночлена - это единственный числовой множитель)

Степень = 4+3=7  (Степень вычисляется путем сложения степеней всех переменных. Степень коэффициента = 0)