5x⋅(b - c) - (c - b) = (5x + 1)(b - c). Почему в (5x+1) стоит + а не -?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Лиза.

Ответ:

Потому что после равно (b - c), это значит что поменяли знак

Объяснение:

Отвечает Ахметова Аделина.

Ответ:

потому что вычитаем (c-b), а нам нужно (b-c):

Объяснение:

: -(c-b)=-c+b=b-c=+(b-c)