установите молекулярную формулу углеводорода массовая доля углерода в котором равна 91,95%

относительно плотности паров данного вещества гелию ровна 19,5

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

М(в-ва) = 29*D = 29*2?483 =72

n(C) = M*83,34/12*100 = 72*83,34/12*100=5

5*12 = 60; 72 - 60 = 12; формула вещества = C₅H₁₂