3. Периметр равнобедренного треугольника равен 18см, а боковая сторона равна 7см. Найдите

основание. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Р=18 см

a=7 см

с-?

PравнобедΔ=2а+с

с=Р-2а

с=18-2*7=18-14=4 см