1.Периметр равнобедренного треугольника равен 45м Найдите основание, если боковая сторона равна 8м

________________________________________________________ 2. Периметр равнобедренного треугольника равен 45м Найдите все его стороны , если основание в 4 раза(это уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
1. Периментр равнобедренного треугольника P = 2*a+b, где а - боковая сторона, b - основание. Подставляем значение в формулу и получаем 45 = 2*8 + b, отсюда b = 29 м
2. Для решение 2 задачи не хватает условий в 4 раза больше или меньше?

Отвечает Бирюлин Артём.
Решение смотри в приложении