Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 13x+10y=39.


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Чтобы узнать значение x, соответствующее значению y=0, нужно вместо неизвестной переменной y подставить её значение.

13x+10y=39\\\\13x+10*0=39\\\\13x+0=39\\\\13x=39\\\\x=39:13\\\\x=3

Ответ:  x = 3