доведіть , що значення виразу (1+2p)2-p(4p-7)-12длятбудь якого цілого значення p ділиться на 11

помогите срлчно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

(1+2p)²-p(4p-7)-12=1+4р+4р²-4р²+7р-12=11р-11=11*(р-1) делится нацело на 11, т.е. один из множителей, а именно 11, делится на 11

Ответ Доказано.