Дана функция y=2x-4 принадлежат ли графику функции точки А(0;0), В(-1;-6), С(3;2), D(2;0


Ответы на вопрос

Отвечает Аралбаева Инара.

y=2x-4

A(0;0)

2•0-4=0

-4≠0

не принадлежит

В(-1;-6)

2•(-1)-4= -6

-6= -6

принадлежит

С(3;2)

2•3-4=2

6-4=2

2=2

принадлежит

D(2;0)

2•2-4=0

4-4=0

0=0

принадлежит