2. Решите уравнение: 1) Ha) 2x – 5 = 27; б) – 3 + 4 = - 5; в) 2x – 1 = 4х + 3; г) 1/3y+2=-1/6y+5д)

2x — (5х — 6) = 7+ (х – 1); е) 3х – 1 = 2х – (4 – x); ; ж) 2 (x — 3) = -3 (x + 2); 3) 2(x - 5) – 7 (x + 2) = 1. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

a) 2x – 5 = 27; 2х=32; х=16

б) – 3 + 4 = - 5; ???

в) 2x – 1 = 4х + 3; -2х=4;  х=-2

г) 1/3y+2=-1/6y+5; у/3 + 2 = -у/6 + 5;  у/2 = 3;  у=6

д) 2x — (5х — 6) = 7+ (х – 1); 2х-5х+6=7+х-1; -4х=0; х=0

е) 3х – 1 = 2х – (4 – x); 3х-1=2х-4+х; 0х=-3; решений нет

ж) 2 (x — 3) = -3 (x + 2); 2х-6=-3х-6; 5х=0; х=0

3) 2(x - 5) – 7 (x + 2) = 1;  2х-10-7х-14=1;  -5х=25;  х=-5