Запиши у вигляді многочлена (x-2)(x+2)(x-4)(x+4)допоможіть будь ласка!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.

Ответ:

Объяснение:сначала применим (а-в)(а+в)=а²-в²   ,потом выполним умножение многочлена на многочлен

(x-2)(x+2)(x-4)(x+4)=(х ² - 4)(х²-16)=х⁴ -4х² - 16х²+ 64=х⁴-20х²+64

Отвечает Рахаева Настя.

(x - 2)(x + 2)(x - 4)(x + 4) = (x {}^{2}  - 4)(x {}^{2}  - 16) = x {}^{4}  - 16x {}^{2}  - 4x {}^{2}  + 64 = x {}^{4}  - 20x {}^{2}  + 64 \\  \star \: (a - b)(a + b) = a {}^{2}   - b {}^{2}   \: \star