Розвяжить рівняння (x+3)(x-2)-(x+4)(x+1)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

x = -12

Объяснение:

(x+3)(x-2)-(x+4)(x+1)=38

x² + 3x - 2x -6 - x² - 4x - x - 4 = 38

- 4x = 38 + 4

-4x = 52

x = 52 : (-4)

x = -12