Х+5=3х-72(t+3)=-7(t-3)решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

Ответ:

6

1 2/3

Объяснение:

1) х+5=3х-7; 12=2х; х=12/2; х=6

Ответ х=6

2)2(t+3)=-7(t-3)

2t+6=-7t+21

9t=15

t=15/9=5/3=  1 2/3

Отвечает Чопоров Даня.

Ответ:

Объяснение:

Х+5=3х-7

3x-x=5+7

2x=12

x=12/2

x=6

2(t+3)=-7(t-3)

2t+6=-7t+21

2t+7t=21-6

9t=15

t=15/9

t=5/3

t=1 2/3