Знайди 2/5 від частки чисел 2 1/3 і 1 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

2 целых 1/3 = (2·3+1)/3 = 7/3

1 целая 1/6 = (1·6+1)/6 = 7/6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7/3 : 7/6 = 7/3 · 6/7 = 6/3 = 2 - частное

2/5 · 2 = 4/5 - две пятых от частного

Ответ: 4/5 (или 0,8 в десятичных дробях).

Отвечает Верховный Далер.

Відповідь: 0,8

Дякую за питання!) Якщо не важко, відмітьте як "Лучший ответ") Буду дуже вдячний!)